г. Липецк, ул. Ковалева, д. 134А
Все для покраски
и ремонта авто
Корзина
0 руб.

Статьи

выбираем краску для самостоятельной покраски автомобиля
Если вы никогда не сталкивались с покраской автомобиля, то можете не представлять себе, какое огромное количество различных видов и производителей краски для покраски автомобиля существует сегодня. Технологии постоянно совершенствуются, появляются новые интересные оттенки. Данная статья поможет сориентироваться в море красок и подобрать для себя оптимальный вариант.
Подробнее
"недетский пластилин" для детейлинга
Начнем с того что такое Автодетейлинг?
Автодетейлинг (англ. Detailing) – ряд процедур по тщательной чистки, реставрации и доведения до отличного состояния как внутренних так и внешних деталей автомобиля.
Подробнее
30 верных признаков, что весна на пороге… вернее, на дороге
Вроде бы и снег еще не растаял, и на календаре зима, но уже чувствуется приход весны. И мы не о тонких, едва уловимых ароматах, растворенных в воздухе, а о вполне конкретных признаках, по которым точно можно определить, что зиме конец. Мы собрали 30 примет того, что весна уже не только на пороге, но и на дороге. Если в течение дня вы отыщете в окружающем пространстве хотя бы 5 из них, то можете быть уверены, что зимовка успешна завершена.
Подробнее
шерстяные vs поролоновые круги
В этой ста­тье подробно рас­смот­рим пре­иму­ще­ства и недо­статки шер­стя­ных и поро­ло­но­вых кру­гов для поли­ро­валь­ной машинки. Когда и какой круг лучше при­ме­нять, и как пра­вильно исполь­зо­вать.
Подробнее
как убрать царапины в салоне автомобиля
Цара­пины на пла­сти­ко­вых или вини­ло­вых дета­лях салона авто­мо­биля ухуд­шают внеш­ний вид и могут повли­ять на сто­и­мо­сть транс­порт­ного сред­ства при про­даже. Они воз­ни­кают по раз­ным при­чи­нам и бывают раз­ной глу­бины. Суще­ствует несколько спо­со­бов изба­виться от таких цара­пин и вер­нуть пла­сти­ко­вым дета­лям пре­зен­та­бель­ный внеш­ний вид.
Подробнее
мойка двигателя автомобиля. как правильно мыть?
Мойка силового агрегата авто – действие скорее косметическое, чем обязательное, поэтому его целесообразность остается на совести автолюбителя.
Подробнее
нанесение шпатлевки на автомобиль
В этой ста­тье уточ­ним неко­то­рые моменты, кото­рые помо­гут улуч­шить каче­ство ремонта, и отве­тим на вопросы, кото­рые воз­ни­кают у начи­на­ю­щих масте­ров.
Подробнее
как убрать запах табака в машине?
Мно­гие люди думают, что ста­рый табач­ный запах в машине невоз­можно убрать. Тем не менее, про­де­лав определенные про­це­дуры можно изба­виться от сига­рет­ного запаха навсе­гда.
Подробнее
как отмыть смолу с машины
Когда авто­мо­биль про­стоял какое-то время рядом с дере­вьями, Вы можете заме­тить на кузове смолу, обычно это почки, кото­рые падают, при­ли­пая к лако­кра­соч­ному покры­тию. Чем дольше смола нахо­дится на лако­кра­соч­ном покры­тии, тем слож­нее её убрать и тем больше веро­ят­но­сти, что оста­нется.
Подробнее
рисование аэрографом на автомобиле
Аэрограф – инструмент для создания сложных покрасок, который может использоваться для покраски любых поверхностей и под любым углом. Создание эффектных цветовых градуировок и ультратонких линий, слоев с разной степенью распыления краски, из которых складываются визуально объемные изображения, требует определенной техники нанесения.
Подробнее